4 кировских проекта по туризму признаны одними из лучших в стране
Завершилась Всероссийская премия «Маршрут года 2022»


По итогам финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022» четыре проекта Кировской области стали победителями. Финал прошел в Уфе с 31 октября по 2 ноября.
Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури, задача премии «Маршрут года» — популяризировать направления внутреннего туризма и укреплять межрегиональные связи. Кировская область регулярно участвует в этой престижной премии.
В 2022 году на соискание премии был подан 571 проект из 67 регионов России. По итогам региональных и окружных этапов в финал вышли 263 проекта.
– Общероссийский финал стал большой информационной и коммуникационной площадкой для обмена опытом и организации сотрудничества, для знакомства с трендовыми направлениями туристских маршрутов и экскурсионных программ на территории страны. Уровень выступлений был высоким - яркие проекты, интересные маршруты. Вся атмосфера этого яркого, сильного мероприятия была направлена на продвижение наиболее успешных проектов в этой сфере, - сообщила директор «Центра развития туризма Кировской области» Елена Данюшенкова.
В экспертный совет финала вошли директор международной туристической выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина, вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева и другие.
Эксперты определили победителей, отметив лучшие маршруты по 37 тематическим направлениям. Учитывались их уникальность, насыщенность различными объектами, удобный сервис, значимость для продвижения территории, а также перспективы развития.
Итоги финала премии «Маршрут года»:
1 место в номинации «Лучшая экскурсия в городе» - экскурсионный маршрут «Вятка театральная» («Центр развития туризма Кировской области»),
3 место в номинации «Лучшая экскурсия в городе» - иммерсивная экскурсия «Вятка. Путешествие во времени» (ООО «Как здесь красиво»),
3 место в номинации «Лучший туристический путеводитель» - путеводитель по городу Хлынову конца XVII - XVIII веков (Музей истории Хлынова),
3 место в номинации «Лучшая онлайн музейная экскурсия» - экскурсия «Слободской сквозь века» (Слободской музейно-выставочный центр).
Церемония награждения победителей премии прошла в государственном концертном зале «Башкортостан».
- Участие в премии предоставило прекрасную возможность презентовать свои проекты, познакомиться с работами коллег из разных регионов. Собралось много талантливых и успешных людей, которые всем сердцем любят свое дело. Это уже дает большой заряд мотивации на развитие, объединяет и вдохновляет на новые идеи! - поделились кировские участники.
Организаторами финальных мероприятий выступили Министерство предпринимательства и туризма РБ АНО «Центр развития туризма РБ», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».
03.11.2022
← Вернуться
Поделиться в соц.сетях