Календарь мероприятий

Февраль

9-11 февраля - Кубок России по конькобежному спорту, приз им. С.М. Кирова, г. Киров, стадион «Динамо»

10-11 февраля - финал Кубка России по мотогонкам на льду, г. Вятские Поляны, стадион СК «Электрон»

18 февраля - фольклорный праздник «Масленица», г. Киров, Театральная площадь

18 февраля - межрайонный фестиваль-конкурс вокального творчества «Хрустальный дождь», п. Нагорск

23 февраля - Чемпионат и первенство г. Кирова по зимнему картингу, г. Киров, Театральная площадь

24 – 25 февраля - финал Чемпионата Европы по мотогонкам на льду, г. Вятские Поляны,стадион СК «Электрон»

Областные соревнования по рыбной ловле «Мормышка-2018», посвященные памяти П.М. Полянцева - Унинский район

 

Март

17 марта - ярмарка «Мир продуктов», г. Киров, Театральная площадь

18 марта - мероприятие, посвященное годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России, г. Киров, Театральная площадь

18 марта - масленичный разгуляй, Немский район

Авторская всероссийская гонка на собаках «Колесо Фортуны» - Верхошижемский район

Областные дни вятской книги «Вятская книга года 2017» - п.Уни

 

Апрель

14 апреля - ярмарка «Весенняя», г. Киров, Театральная площадь

21 апреля - всероссийская социальная культурная акция «Библионочь-2018», г. Киров

28 апреля - чемпионат г. Кирова по ралли 3 категории «Я сама», г. Киров

29 апреля - открытие туристского сезона, г. Киров

29 апреля - городская легкоатлетическая эстафета, фестиваль ГТО, г. Киров

 

Май

1 мая - День весны и труда, г. Киров, Театральная площадь

5 мая - ярмарка «Майская», г. Киров, Театральная площадь

9 мая - День Победы, г. Киров, Театральная площадь

19 мая - всероссийская акция «Ночь музеев», г. Киров

19 мая - ярмарка «Созвездие ремесел», г. Киров, Театральная площадь

25 мая - День славянской письменности и культуры, г. Киров, Театральная площадь

26-29 мая - Матфеевский крестный ход, Кикнурский район, д. Ершово

 

Июнь

1 июня - День защиты детей, г. Киров Театральная площадь

2 июня - ярмарка «Городская», г. Киров Театральная площадь

3-8 июня - Великорецкий крестный ход, Юрьянский район

12 июня - День независимости России, День города Кирова, г. Киров

23 июня - областной фестиваль «Орловская ладья», г. Орлов

25 июня - золотой бал выпускников муниципальных общеобразовательных организаций г. Кирова , г. Киров, филармония

29 июня - национальный праздник сабануй, Слободской район, с. Карино

30 июня - национальный праздник сабантуй, г. Вятские Поляны

30 июня - 1 июля - XVII межрайонный молодёжный туристический слёт, Опаринский район, д.Дуванное (берег реки Молома)

 

Июль

6 июля - престольный праздник «Иванов день», Санчурский район, с. Вотчина

6-8 июля - байк-рок фестиваль «Взлётная полоса», Кирово-Чепецкий район,

аэродром Кучаны

7 июля - областной праздник русской культуры «Иванов день», Котельничский район, п. Ленинская Искра

7 июля - межрегиональный фестиваль народной культуры «Сярем» (Иван Купала), Кикнурский район

7 июля - межрегиональный фестиваль железа, Белохолуницкий район

8 июля - межрайонный патриархальный фестиваль семейного творчества, посвященный Дню семьи, любви и верности, п. Кикнур

14 июля - областной фестиваль народного творчества «Северная Вятка», п. Нагорск

14-15 июля - областной фестиваль народных мастеров «Вятский лапоть», п. Кильмезь

20-22 июля - всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», с. Башарово

21 июля - этап Кубка Кировской области по мотокроссу, г. Котельнич

25-29 июля - фестиваль «Вятка — территория равных возможностей», п. Кильмезь

27-28 июля - VII молодежный туристический слёт, с. Октябрь Подосиновского района

28 июля - XXI межрегиональный праздник «Истобенский огурец», Оричевский район, с. Истобенск

28 июля - Пятый епархиальный фестиваль колокольного звона «Арбажский Благовест», п. Арбаж

Областной праздник «Ярмарка казанская» - Малмыжский район

Межрегиональный мотокросс - Малмыжский район

День Нептуна - Немский район, с. Архангельское

Соболевский крестный ход - Санчурский район, с. Вотчина

 

Август

1 — 13 августа - всероссийский Васнецовский пленэр, г. Уржум

3-5 августа - III международный фестиваль шляп «Поля мира», г. Вятские Поляны

4 августа - национальный удмуртский праздник «Выль джук», Слободской район, д. Светозарево

10 августа - фестиваль пчеловодов «Медовая ярмарка – 2018», п. Лебяжье

10-12 августа - всероссийский фестиваль-конкурс актерской песни имени Бориса Чиркова «Шар голубой», г. Нолинск

11 августа - открытый районный фестиваль народного творчества «Васнецовские перезвоны», г. Уржум

25 августа - Дни романтики, г. Киров


Сентябрь

9 сентября - праздник урожая, Даровской район

10 сентября - 170 лет средней школе с. Порез,Унинский район

15 сентября - ярмарка «Богородский рыжик», Богородский район

15 сентября - праздник народного творчества «Вятский рябинник», Омутнинский район, п. Лесные Поляны

23 сентября - народный праздник «Сунский рыжик», п. Суна

23 сентября - фестиваль «Вятский капустник», г. Кирово-Чепецк

29 сентября - фестиваль «Фаленская картошка», Фаленский район

Сычуговские чтения - Юрьянский район

 

Октябрь

Межрегиональный удмуртский праздник «Аран быдтон» - Малмыжский район

Авторская всероссийская гонка на собаках «Колесо Фортуны» - Верхошижемский район

 

Ноябрь

Всероссийское состязание гончих собак - Верхошижемский район

 

Декабрь

Новогодняя лыжная гонка на Кубок Губернатора Кировской области - Верхошижемский район